ДАЮ 50 БАЛЛОВ!! ПОМОГИТЕ ПЖ! x+2 x-3 ------ = ------ 9 2 Б) 5,6-3(2-0,4x)=0,4(4x+1) Хотя бы

один очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Елена.
(х+2)/9 = (х-3)/2,
2*(х+2) = 9*(х-3),
2х + 4 = 9х - 27,
9х - 2х = 4 + 27,
7х = 31,
х = 31/7,
х = 4 3/7,

проверка:
(4 3/7 + 2) / 9 = (4 3/7 - 3) / 2,
(6 3/7)/9 = (1 3/7)/2,
45/7 : 9 = 10/7 : 2,
45/7 * 1/9 = 10/7 * 1/2,
45/63 = 10/14,
5/7 = 5/7,


5,6 - 3*(2 - 0,4х) = 0,4*(4х + 1),
5,6 - 6 + 1,2х = 1,6х + 0,4,
1,2х - 1,6х = 0,4 - 5,6 + 6,
-0,4х = 0,8,
х = -2,

проверка:
5,6 - 3*(2-0,4*(-2)) = 0,4*(4*(-2) + 1),
5,6 - 3*(2+0,8) = 0,4*(-8+1),
5,6 - 3*2,8 = 0,4*(-7),
5,6 - 8,4 = -2,8,
-2,8 = -2,8