из пункта А в пункт В , удаленный от А нарасстояние 130км , выехали одновременно автомобиль и

автобус. Автомобиль прибыв в пункт В , сразу повернул абратно и встретился с автобусом через 2ч после своего выхада из А . На каком расстоянийи от пункта В произошла встреча , если известно, что скорость автомобилия на 20км/ч больше скорости автобуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Елена.
Х км/ч-скорость автобуса
х+20 км/ч-скорость автомобиля
2х+2(х+20)=260
4х+40=260
4х=260-40
х=220/4
х=55 км/ч-скорость автобуса
55+20=75 км/ч-автомобиля
55*2=110 км-проехал автобус
75*2=150 км-проехал автомобиль
130-110 или 150-130=20 км-на таком расстоянии от пункта В произошла встреча