За первый день вспахали 30% площади поля ,за второй -9/14 остатка ,а за третий -остальные 15 га

.Кокова площадь поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Пусть площадь всего поля 1 (единица), тогда:

1-0,3=0,7 всего поля осталось после первого дня, т.к. 30%=0,3 части.

0,7*(9/14)=(7/10)*(9/14)=9/20=0,45 всего поля вспахали во второй день.

0,7-0,45=0,25 всего поля вспахали в третий день, это 15 га.

15÷0,25=60 га площадь поля.

Ответ: 60 га.