Решите уравнение 9y-89=55


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Ришат.
9у=55+89
9у=144
у=16
Ответ: 16.
Отвечает Кот Александр.
9у-89=55
9у=89+55
9у=144
у=144:9
у=16
Ответ: 16