Три года тому назад брату и сестре было вместе 15 лет. Чему будет равна сумма их возрастов через 3

года? Помогите плез​

Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.

Ответ: 27 лет.

Пошаговое объяснение:

3+3=6 (лет) На 6 лет больше станет сумма возрастов брата и сестры через 3 года, чем сейчас.

6+6=12 (лет) На 12 лет больше станет сумма возрастов брата и сестры, чем было 3 года назад.

15+12=27 (лет) сумма их возрастов через 3 года.