Папа заработал 100000 рублей. 50% он отдал маме,а 70% остатка он пустил на свой бизнес. Сколько

денег осталось у папы на мелкие расходы???

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владик.
1) 100 000 × 0,5 = 50 000 (р) - осталось после того, как он отдал часть денег.
2) 50 000 × 0,7 = 35,000 (р) - бизнес
3) 50000- 35000 = 15000