решите 1) составь задачи и реши их было 5 цистерн с молоком,по 100 л в каждой 2) было 5 цистерн с

молоком,по 100 л в каждой продали ? л осталось 300 л

Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.
1.На молокозаводе было 5 цистерн с молоком по 100 л в каждой. сколько литров молока осталось, если 200 л продали?
решение:
100×5=500 л
500-200=300л
2. на молокозаводе было 5 цистерн с молоком по 100 л в каждой. это молоко выставили на продажу. сколько литров молока продали, если осталось 300 л?
решение:
100×5=500
500-300=200
Отвечает Лукашенко Андрей.
1. Сколько всего литров молока?
5×100= 500 литров
2. (5×100)-300=200 литров продали