Решить линейный и приводящиеся к линейным уравнения. 1) 21+3x=16-7x; 2)1-x=2(3-4x);


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Ответ:

1) 21+3х=16-7х

3х +7х =16-21

10х = - 5

Х = - 0.5