Пожалуйста помогите решить задачу. Навстречу к друг другу ползли две черепахи, расстояние между

ними 65 метров. скорость одной черепахи 5 метров в минуту скорость второй черепахи 6 метров в минуту, через какое время они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Рашевська Юлія.
t=?м
➡️. ⬅️
V1=5м/м. V2=6м/м

S=65м
1) 5+6=11(м/м)
2)65:11=5,9 (м)
Ответ:t 5,9минут
Отвечает Майер Иван.
1) 5+6=11 (м/мин) - скорость сближения черепах
2) 65:11=5,9 (мин) - время до встречи черепах.
Ответ: черепахи встретятся через 5,9 мин