если смолоть ржаные зерна, то получится 75% муки, сколько ржи надо смолоть, чтобы получить 20 кг

муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаев Руслан.
20:0,75=20:3/4=20*4:3=80/3=26 2/3кг ржи
Отвечает Гилев Глеб.


100%зерна---75% муки

х кг зерна------20 кг муки

100/х=75/20

х=100*20/75=26 целых2/3