Длина туристического маршрута 126 км. В первый день туристы прошли три седьмых всего пути. Какое

расстояние они прошли в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Сальников Илья.

126 x 3/7 = 54 (км)- такое расстояние прошли туристы в 1ый день.
Ответ:54 км. 

Отвечает Сухотенко Валерия.

7/7=126

x=3/7

x=3*126/7=54

Ответ 54 км