Помогите 2cos^2X+SINX+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Лиза.
2-2sin²x+sinx+1=0
sinx=a
2a²-a-3=0
D=1+24=25
a1=(1-5)/4=-1⇒sinx=-1⇒x=-π/2+2πn,n∈z
a2=(1+5)/4=1,5⇒sinx=1,5>1 нет решения