Из двух городов в 10ч утра навстречу друг другу выехали две машины. Через три часа они встретились.

Скорость первой машины была на 20 км/ч больше скорости второй машины. Какая машина прошла до встречи расстояние больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Ескермес Жаннур.

Машины ехали 3 часа. Скость первой на 20 км/час больше. Значит за 3 часа она прошла на 3*20=60 км больше

Отвечает Казакова Анастасия.

20*3=60(км)-на 60 км больше прошла первая машина