Найдите длину отрезка ам если м середина ав и даны координаты точек а( 10; -7; 8) и в( -3; 8; 11)


Ответы на вопрос

Отвечает Симонян Мария.

Координаты середины точки М:

x_M=\dfrac{10-3}{2}=\dfrac{7}{2}\\ \\ y_M=\dfrac{-7+8}{2}=\dfrac{1}{2}\\ \\ z_M=\dfrac{8+11}{2}=\dfrac{19}{2}

Длина отрезка AM:

|AM|=\sqrt{\left(\dfrac{7}{2}-10\right)^2+\left(\dfrac{1}{2}+7\right)^2+\left(\dfrac{19}{2}-8\right)^2}=\dfrac{\sqrt{403}}{2}

Отвечает Шульц Наташа.

Ответ:

Ответ внизу на фото

Пошаговое объяснение: