X-3y=12 4y+2x=90 Решить систему выражая пожалуйстаааа


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Злата.

в системе верхнее уравнение домножить на два

2x-6y=24

-

2x+4y=90

--------------

-10y=-74

y=7,4

x-22,2=12

x=34,2