В двух баках 33 л молока. Сколько литров молока в каждой банке, если в первом баке в 2 раза больше

молока, чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Чабанова Полина.
Возьмем кол-во молока в 1 баке за одну часть, во 2 баке - 2 части молока. всего 33л молока.
1+2 = 3 части всего
33:3=11 л молока в 1 баке
11*2=22 л молока во 2 баке
Отвечает Нефедова Марина.
Краткая запись:
1 банке — x
2 банка — в 2 раза > чем в первой
Всего — 33 литра
Составим и решим уравнение:
x+2x=33
3x=33
x=33:3
x=11 литров в первой банке
2) 11•2=22 литра во второй банке