Сократи дроби так,чтобы в каждой паре они имели одинаковый знаменатель:8/24 и 6/18 , 8/28 и 15/35


Ответы на вопрос

Отвечает Лильен Егор.

8/24=1/3 сократили на 8;  6/18=1/3 сократили на 6

8/28=2/7 сократили на 4; 15/35=3/7 сократили на 5

Отвечает Малейчик Віка.
1/3 и 1/3
2/7 и 3/7
Ничего сложного нет!