Периметр квадрата 12 см. Начертить этот квадрат. Вычислить его площадь. Помогите начерчить

пожалуйста сам квадрат!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кудина Даша.

Пошаговое объяснение:

Смотри периметр это сумма длин всех сторон. У квадрата все стороны равны. Получается 12:4=3 см

Значит одна сторона равна 3 см.

черти квадрат 3х3

Отвечает Кокшарова Маша.

1)12:4=3(см)-длина 1 стороны

2)3*3=9(см²)-площадь