1) (68,37-y):6,15=8,2 2) 60,8:(5,3x-2,15)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Бобич Янина.
1) (68,37 - у) : 6,15 = 8,2
Умножаем обе части на 6,15 получается:
68,37 - у = 8,2 * 6,15
68,37 - у = 50,43
у = 68,37 - 50,43
у = 17,94


2) 60,8 : (5,3х - 2,15) = 5
Умножаем обе части на (5,3х - 2,15), получается:
60,8 = 5 * (5,3х -  2,15)
5 * (5,3х - 2,15) = 60,8
5* 5,3х - 5 * 2,15 = 60,8
26,5х - 10,75 = 60,8
26,5х = 60,8 + 10,75
26,5х = 71,55
х = 71,55 : 26,5
х = 2,7