Задача. Нарисуй квадрат со стр. 4 см. Раздели его на 4 рав. части. Закрась 1/4. Найди Р

закрашенного квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Валера.
Сторона квадрата будет 2см, соответсвенно Р=2*4=8см
Отвечает Нечаев Григорий.
Ркв=4а формула периметра квадрата
следовательно Рм.кв=1/2а × 4(по количеству сторон)
 подставляем числовые значения: 1/2 × 4 = 2 × 4 = 8 см - Р маленького квадрата