В прямоугольном треугольнике a и b - катеты, c - гипотенуза. Найдите c , если b = 3 √ 7 и a

= 1

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Лиза.

ищем гипотезу

 \sqrt{3 \sqrt{7} {}^{2}  + 1 {}^{2}  }  =  \sqrt{9 \times 7 + 1}  =  \sqrt{64}  = 8

ответ: 8