Сумма трёх последовательных целых чисел равна -3, Найдите эти числа. Вот такая задачка, помогите,

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Ответ:

х + (х+1) + (х+2) = -3

3х + 3 = -3

3х = -3 -3

3х = -6

х = -2

-2 - первое число, -1 второе число,  0 - третье число

Пошаговое объяснение: