Маятник стенных часов совершает 198 колебаний за 3,3 минуты. Сколько колебаний он сделает за 3

минуты 12 секунд???

Ответы на вопрос

Отвечает Шулешко Юльчик.
3,3мин=60×3+60*0.3=198секунды. f (частота) = N/t = 1. 3минуты 12 секунд= 192 секунды. 192 *2= 192 колебаний
Отвечает Белоусов Никита.
198-----3,3
x---------3,12
x=3,12×198/3,3
x=187,2