Из сухих плодов шиповника готовят витаминный напиток :10 г плодов на стакан воды. Сколько плодов

шиповника необходимо семье из 4 человек, чтобы в течение 30 дней каждый из них выпивал полстакана напитка в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Олег.
1. Сколько стаканов напитка в день необходимо всей семье из 4 человек в день?
4 * 0,5 = 2 (стакана)
2.Сколько стаканов напитка в день необходимо всей семье из 4 человек в течение 30 дней?
2 * 30 = 60 (стаканов)
3. Сколько плодов шиповника необходимо семье из 4 человек в течение 30 дней?
60 * 10 =  600 (г)
Отвечает Ким Ирай.
10:2=5(г) полстакана воды
5*4=20 (г)  на все семью в день
20*30=600 (г) на 30 дней
Ответ: понадобится 600 г шиповника