Расстояние между двумя селами равно 12,2 км из этих сел в одном направлении одновременно выехали

два всадника один всадник скакал со скоростью 10,2 км|ч и догнал второго через 2ч после начала движения.Найдите скорость 2 всадника (2 способа)Пж

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Роман.
Первый способ
1) 10.2×2=20.4(км) прошёл первый всадник
2) 20.4-12.2=8.2(км) прошёл второй всадник
3) 8.2:2=4.1(км/ч) скорость второго всадника.