Log2x(x^2+x-2)=1 ........................


Ответы на вопрос

Отвечает Смык Максим.
ОДЗ
{x>0
{x≠1/2
{x²+x-2>0⇒x<-2 U x>1
x1+x2=-1 U x1*x2=-2⇒x1=-2 U x2=1
x>1
x∈(1;∞)
x²+x-2=2x
x²-x-2=0
x1+x2=1 U x1*x2=-2
x1=-1∉ОДЗ
х2=2