Х в квадрате +2х-15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Анастасия.
Х2+2х-15=0
х2+2х=15
2х2=15
х2=15/2
х2=7.5
х=7.5*7.5
х=56.25

Отвечает Сушинський Ігор.
Х^2 + 2х-15=0 
D = b2 – 4ac = 22  – 4·1·(-15) = 6
x1 = -b + √D \2а= -2 + √64 \2=3 x2 = -b - √D \2а= -2 - √64 \2=-5 
П.С. дробью пиши)