В сумке 5 килограмм овощей А в рюкзаке на 8 килограмм больше поставь разные вопросы и реши задачи


Ответы на вопрос

Отвечает Микрюкова Мария.
1) Сколько всего кг овощей?
5+8=13 (кг)
2) На сколько кг больше в рюкзаке?
8-5=3 (кг)
3) На сколько кг меньше в сумке?
8-5=3(кг)