От железнодорожного вокзала одновременно навстречу друг другу двинулись два поезда. Первый поезд

двигался со скоростью 72 км/ч, а второй - 68 км/ч. Второй поезд до встречи прошел 408 км. Какое расстояние до встречи прошел первый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Екатерина.

1) 408: 68 = 6 (ч) - время в пути

2) 72*6 = 432 (км) - расстояние второго поезда

Ответ: до встречи первый поезд прошел расстояние 432 км.