площадь большой почтовой марки 1800ммв квадрате а её длинна 60мм во сколько раз ширина этой марки

меньше её дленны

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

Площадь прямоугольника равна ширина умножить на длину Поэтому 1800/60=30

Длина 60, ширина 30, следовательно в два раза.

Отвечает Саликаева Евгения.

S=a*b

a=S/b

ширина = 1800/60= 30 мм

60/30= 2 раза