найдите число, обратное: 1) сумме чисел 2,5 и 3,1/6; 2) разность чисел 8,1/3 и 4,3/7; 3)

произведению чисел 2,3 и 1,1/4.

Ответы на вопрос

Отвечает Завада Оксана.

1) 2,5+3 1/6 = 2 1/2 + 3 1/6 = 2 3/6 + 3 1/6 = 5 4/6 = 5 2/3= 17/3. Обратное: 3/17.


Ответ: 3/17


2)8 1/3 - 4 3/7 = 8 7/21 - 4 9/21= 7 28/21 - 4 9/21 = 3 19/21 = 82/21. Обратное: 21/28


Ответ: 21/28


3)2.3*1 1/4 =23/10*5/4= 23/8. Обратное: 8/23


Ответ: 8/23