Длина прямоугольника 7,3\5см(Cемь целых три пятых).Его периметр равен периметру  квадрата

стороной 6 см.Найдите ширину прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Жабчиц Полина.
1) 6*4=24 см периметр квадрата = периметру прямоугольника
2) 24:2=12 см полупериметр прямоугольника ( сумма ширины и длины)
3) 12-7_3/5 = 11_5/5 -7_3/5= 4_2/5 = 4,4 см ширина прямоугольника