На выставку цветов привезли 5 одинаковых коробок с красными тюльпанами и 3 таких же коробки с

белыми. Сколько всего красных и белых тюльпанов привезли на выставку, если в каждой коробке было по 125 тюльпанов?

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхова Ольга.
1) 125 х 5 = 625(тюл) красных
2) 125 х 3 = 375(тюл) белых
3) 625 + 375 = 1 000(тюл) привезли всего

Или так:
125 х 5 + 125 х 3 = 625 + 375 = 1 000(тюл) всего

Или так: 125 х ( 5 + 3) =125 х 8 = 1 000(тюл) всего
           Ответ: всего 1 000 тюльпанов
Отвечает Юнусова Милиска.
625 красный
375 белый
итого 1000 тюльпанов