найдите значение вырожения 1)5,6 умножить на 0,08+0,23 умножить на 2,4=? 2) (72-42,56) умножить на

0,08=? 3) (9,38+5,12) умножить на (8,4-3,24)=?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Олег.
1)5,6*0,08+0,23*2,4=1
а)5,6*0,08=0,448
б)0,23*2,4=0,552
в)0,448+0,552=1
2)(72-42,56)*0,08=2,3552
72-42,56=29,44
29,44*0,08=2,3552
3)(9,38+5,12)*(8,4-3,24)=74,82
9,38+5,12=14,5
8,4-3,24=5,16
14,5*5,16=74,82