) 5/7у – 24 = 8/21у – 15 в) 0,6 (5х – 7) = 3 (0,4х + 6,4)


Ответы на вопрос

Отвечает Минко Лера.
1) 5/7у-24=8/21у-15
5/7у-8/21у=24-15
15/21у-8/21у=9
7/21у=9
у=9:7/21
у=9 * 21/7
у=189/7
у=27

2)0,6(5х-7)=3(0,4х+6,4)
3х-4,2=1,2х+19,2
3х-1,2х=19,2+4,2
1,8х=23,4
х=23,4:1,8
х=13