В параллелограмме abcd сторона ad равна 16. Диагонали параллелограмма пересекаются в точке О.

Найдите расстояние от точки О до стороны AD, если площадь параллелограмма ABCD равна 160

Ответы на вопрос

Отвечает Садрыев Данил.

Площадь S=АД*КР,  КР-высота параллел-ма, проведенная через точку О, нужно найти ОР, Р лежит на АД,  160=КР*16,  КР=160/16=10,  ОК=ОР=10/2=5,  ответ 5