Первая труба может наполнить бассейн за 3 часа,а вторая-за 6 часов.Сначала 2 часа была открыта 1

труба,затем ее закрыли и открыли 2 трубу.За сколько часов был наполнен бассейн?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Мария.

(1/3)/(1/6)=2 (ч).

Таким образом бассейн был наполнен за 2+2=4 (ч).

Ответ: бассейн был наполнен за 4 часа.