Существует ли 30-значное число с ненулевыми цифрами, которое не делится на 9, но такое, что при

вычеркивании любой одной его цифры получается 29-значное число, которое делится на 9?

Ответы на вопрос

Отвечает Буйнов Максим.

Нет.

Число которое делится на 9----если сложить его цифры, то результат должен делится на 9 без остатка.(к примеру 126/9 = 14 и 1+2+6 = 9 и 9/9 = 1).