Мистер Фокс и мистер Форд наломали дров.При этом Фокс умножил результат своей работы на 6,а Форд на

11,и в сумме получилось правильное число дров,умноженное на 7.Во сколько мистер Фокс наломал больше дров,чем мистер форд?

Ответы на вопрос

Отвечает Облова Дана.
В 4 раза
Заменяем переменными х и у
3х+8у=4х+4у
х=4у
х:у=4
Отвечает Максимов Егор.

Ответ:

В 4 раза


Пошаговое объяснение:

Х - наломал дров мистер Фокс

У - наломал дров мистер Форд

С - общее количество дров


С=Х+у

6х+11у=7с --значит-- с = (6х+11у) : 7


Приравниваем:

Х+у = (6х+11у) : 7

(Х+у)*7 = 6х +11у

7х +7у = 6х + 11у

7х-6х = 11у - 7у

Х=4у

Х : у =4


Ответ: в 4 раза больше мистер Фокс наломал дров, чем мистер Форд