Помогите с уравнением: А)2,021:(2,3x-41,7)=0,47 Б)0,7x+0,01x+0,074=0,5 В)2,278:(16x-63,8)=0,67


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Миша.
А) 2,021 : (2,3х - 41,7) = 0,47
2,3х - 41,7 = 2,021 : 0,47
2,3х - 41,7 = 4,3
2,3х = 4,3 + 41,7
2,3х = 46
х = 46 : 2,3
х = 20

б) 0,7х + 0,01х + 0,074 = 0,5
0,71х = 0,5 - 0,074
0,71х = 0,426
х = 0,426 : 0,71
х = 0,6

в) 2,278 : (16х - 63,8) = 0,67
16х - 63,8 = 2,278 : 0,67
16х - 63,8 = 3,4
16х = 3,4 + 63,8
16х = 67,2
х = 67,2 : 16
х = 4,2