Всем Здраствуйте!!! Помогите пожалуйста решить задачу! Заранее всем спасибо! В магазине плакат:

"Каждый 20-й диск бесплатно!" Стоимость одного диска 67р, Алеша купил 60 дисков.Сколько он заплатил? Предложите разные способы решения. СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.
1) 60:20=3(д.)-получил бесплатно
2) 60-3=57(д.)-біло оплачено
3) 57*67=3819(руб)