Из одного пруда на другой перелетело 6 уток. После чего в пруду осталось в 5 раз больше уток, чем

улетело. Сколько уток было в пруду?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерохин Вадим.
6*5=30 30 уток в первом пруду,6 на другой улетело
Отвечает Метелёв Денис.

Итак, мы 5*6= 30 - столько уток осталось

Всего 30 + 6 (столько перелетело) = 36 уток всего

Ответ: всего 36 уток