Сумма двух чисел равна 357, а их разность 111. Найдите этт числа


Ответы на вопрос

Отвечает Златоусова Мария.

X+y=357
x-y=111

x=357-y
357-y-y=111
2y=246
y=123
x=111+123
x=234