В комнате 9 человек. каждую минуту в нее входят 5 человек а выходят три человека. как изменится

число людей в комнате за 1 мин 2 мин 4 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Леонид.

1)5-3=2(ч.)-на столько человек растёт количество человек в комнтате.
2)2×4=8(ч.)-столько человек добавится в комнате спустя 4 мин
3)9+8=17(ч.)-сиолько человек станет в комнате спустя 4 минуты , если в ней в начеле было 9 человек
ответ:возрастет на 2, возрастет на 8 если в ней будет 17 человек.