Из двух деревень навстречу друг другу вышли 2 пешехода. Скорость первого пешехода составляет 6,7

км/час, а скорость второго пешехода – 4,6 км/час. Через 2 часа и 30 минут они встретились. Каково расстояние между деревнями?

Ответы на вопрос

Отвечает Серегина Юлия.
6.7+4.6=11.3км\ч общая скорость
11.3*2+11.3:2=22.6+5.65=28.25