Вычислите 5 3/5+2 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Харцева Даша.

5 \frac{3}{5}  + 2 \frac{2}{3}  =  \frac{28}{5}  +  \frac{8}{3}  =  \frac{84}{15}  +  \frac{40}{15}  =  \frac{124}{15} =  8 \frac{4}{15}