В 12 ч скорый поезд догнал пассажирский,а в 18 ч был уже впереди его на 120 км.Какое расстояние

между поездами было в 10 ч,если скорость пассажирского поезда 70 км\ч?Какой данное в условии задачи лишнее?

Ответы на вопрос

Отвечает Неведомый Иван.

120:(18-12)=20 км/ч----- скорость удаления

(12-10)*20=40 км------расстояние было между поездами в 10 ч.

 

Отвечает Капкан Абылайхан.

120/(18-12)=20км/ч

 (12-10)*20=2*20=40км.