Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю. А) 7/8и3/16 б) 2/3и4/7 в) 5/15и6/9


Ответы на вопрос

Отвечает Дынник Алина.
7/8=14/46 наименьший общий знаменатель  16
2/3=14/21, а 4/7=12/21 наименьший общий знаменатель 21
5/15=15/45, а 6/9=30/45 наименьший общий знаменатель  45