СРОЧНО ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!На склад поступили подшипники: с

трёх заводов в одинаковых количествах. Вероятности того, что подшипники окажутся нестандартными, равны 0,002: 0,005; 0,001 соответственно. Какова вероятность того, что наугад взятый подшипник окажется нестандартным?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.
Нужно найти среднее арифметическое вероятностей . значит( 0,002+0,005+0,001)/3= 8/(1000*3)= 1/375
вероятность того что наугад взятый подшипник окажется нестандартным 1 к 375
Отвечает Левкович Тамилана.
Предположим, что с каждого завода поступило 1000 деталей.
Тогда с первого поступило 998 стандартных и 2 нестандартных. Со второго - 995 стандартных и 5 нестандартных. С третьего 999 стандартных и 1 нестандартная. Теперь у нас есть 3000 деталей, из которых 8 нестандартные. То есть вероятность выбора нестандартной детали 8/3000 = 1/375