96цветных и простых карандашей разложили в коробки:по 6 цветных и по 2 простых карандашей в каждую.

Сколько было всего простых карандашей

Ответы на вопрос

Отвечает Кунанбаева Анель.
6 + 2 = 8 в одной коробке 
96 / 8 = 12 всего коробок 
6 * 12 = 72 цветных карандаша 
2 * 12 = 24 простых карандаша